domingo, 23 de abril de 2017

INTERLIGAS | 1º FASE (FECHA 1): CONOCE LOS RESULTADOS, TABLAS POSICIONES Y PRÓXIMA JORNADA GRUPO POR GRUPO


..



(Para ver estadísticas de un grupo, hacer clic sobre imagen)


ROSELLA REMAR (San Borja)
UP4A (San Martín de Porres)
ADC JUNGLA (Miraflores)
SIMÓN BOLÍVAR (Lurín)

http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2017/04/interligas-1-fase-grupo-2.html

DEPORTIVO LARI (tercero de Lince)

UNIÓN COLLIQUE (campeón de Collique)

DEPORT SAN BORJA (subcampeón de San Borja)
SOCIAL PACÍFICO (tercero de San Martín de Porres)



DIM (Miraflores)
SOCIAL AUDACES (Lurín)
CASTA (Lince)
UNIÓN SANTA ROSA (Collique)


NUEVO SANTA ROSA (tercero de San Borja)
SOLIDARIDAD O SAN MARTÍN DE PORRES FC (campeón de San Martín de Porres)
SAN VICENTE DE PAÚL (subcampeón de Miraflores)
JUVENTUD LURÍN (campeón de Lurín)



PUERTO CHALA (Lince)
LIGA V ZONA INTERNA (Collique)
ATLÉTICO LIBERTAD (Chosica)
AMÉRICA SANTA ISABEL (Carabayllo)


ATLÉTICO COLEGIALES (tercero de Magdalena del Mar)
CENTRO SPORT JUVENIL (subcampeón de Pachacámac)
FEDERATIVO EDT (tercero de Pueblo Libre)
GUIOFA (campeón de Huaycán)



INDEPENDIENTE DE DEPORTES (Chosica)
DEPORTIVO VALLECITO (Carabayllo)
ATLÉTICO DEFENSOR MAGDALENA (Magdalena del Mar)
JUNIOR DE MANCHAY (Pachacámac)
AELU (campeón de Pueblo Libre)
ALIANZA ATLÉTICO FC (subcampeón de Huaycán)
CHOSICA FC (tercero de Chosica)
INDEPENDIENTE SAN FELIPE (campeón de Carabayllo)


MUNICIPAL DE MAGDALENA (subcampeón de Magdalena del Mar)
INDEPENDIENTE GUAYABO (campeón de Pachacámac)
DEPORTIVO HUANTA (subcampeón de Pueblo Libre)
FC FURYGANGS (tercero de Huaycán)
ATLÉTICO TORNADO (campeón de Ate Vitarte)
DEFENSOR EL MILAGRO (subcampeón de Independencia)
APREMASUR o INMACULADA (tercero de San Isidro)
SPORT PIURA (subcampeón de Punta Hermosa)

ARSENAL FBC (tercero de Jesús María)
LOS CHEVERES (campeón de José Carlos Mariátegui)
ÍNTIMO CABLE VISIÓN (subcampeón de Ate Vitarte)
DEFENSOR LOS ROBLES (tercero de Independencia)
CICLISTA LIMA FC (campeón de San Isidro)
CULTURAL INMACULADA (cuarto de San Juan de Miraflores)
GALAXIE 901 (campeón de Jesús María)
DEFENSOR UNIÓN (cuarto de Comas)


FRATERNAL SANTA CLARA (tercero de Ate Vitarte)
DINÁMICO IMPERIAL (campeón de Independencia)
REAL CLUB (subcampeón de San Isidro)
ESTUDIANTES DE PUNTA HERMOSA (campeón de Punta Hermosa)
LÍDERES DE JESÚS MARÍA (subcampeón de Jesús María)
DEPORTIVO AMISTAD (campeón de Chaclacayo)
ALIANZA ATLÉTICO ANCÓN (subcampeón de Ancón)
DEPORTIVO IDÓNEO (tercero de Surquillo)

COSTA AZUL (subcampeón de Punta Negra)
UNIVERSIDAD SAN MARCOS (tercero de Cercado)
DEPORTIVO HUASCATA (subcampeón de Chaclacayo)
MARÍTIMO GRAU (tercero de Ancón)
AFE COSMOS International (campeón de Surquillo)
ANCIETA ALTA (cuarto de El Agustino)
LOS BLUE RAYS (campeón de Cercado)
DEPORTIVO MORIAH (tercero de Chaclacayo)

MARINERO ROBLES (campeón de Ancón)
DEPORTIVO COLINA (subcampeón de Surquillo)
LOS BULL'S (campeón de Punta Negra)
PERPETUO SOCORRO (subcampeón de Cercado)
VIRGEN DE GUADALUPE (campeón de Santa Anita)
DEPORTIVO ALEJANDRO ZEVALLOS (subcampeón de Puente Piedra)
ESCUELA DE FÚTBOL RACING (tercero de Surco)
ALFONSO UGARTE (subcampeón de San Bartolo)

LUCERO JUNIOR (tercero de San Luis)
ERNESTO CHE GUEVARA (subcampeón de Santa Anita)
INTERNACIONAL EL ÍDOLO (tercero de Puente Piedra)
SOMOS OLÍMPICO (campeón de Surco)
SOCIAL ATLANTA (tercero de San Bartolo)
SAN JUAN DE BALSAS (campeón de San Luis)
FURIA UNIVERSAL (tercero de Santa Anita)
SANTO TOMAS (campeón de Puente Piedra)

SEMILLERO SOMOS PERÚ (subcampeón de Surco)
SAN CRISTOBAL (campeón de San Bartolo)
INDEPENDIENTE JORGE CHÁVEZ (subcampeón de San Luis)
ATLÉTICO SAIRAM (campeón de Canto Grande)
HÉCTOR CHUMPITAZ (subcampeón de Los Olivos)
LA ESQUINA DEL MOVIMIENTO (tercero de San Miguel)
LOS LEONES DE AGUA VIVA (subcampeón de San Juan de Miraflores)
CIENCIANO DEL CUSCO (tercero de Breña)

SANTA RITA DE CASIA (subcampeón de Canto Grande)
LAS ÁGUILAS DE SANTA ANA (tercero de Los Olivos)
INDEPENDIENTE CÉSAR VALLEJO (campeón de San Miguel)
ESTRELLA CIUDAD DE DIOS (tercero de San Juan de Miraflores)

UPCI COMPUTRONIC (campeón de Breña)
CASCADA VILLA 2 DE ENERO (tercero de Canto Grande)
UMA (campeón de Los Olivos)
REAL MACARENA (subcampeón de San Miguel)


ESCUELA MILÁN (campeón de San Juan de Miraflores)
DEFENSOR LIMA (subcampeón de Breña)
ALIANZA SANTA CRUZ (campeón de La Molina)
GARRA COMEÑA (subcampeón de Comas)
ETE (tercero de Chorrillos)
NUEVA JUVENTUD (subcampeón de Villa El Salvador)
REAL MADRID (tercero de La Victoria)
DEPORTIVO ZÚÑIGA (subcampeón de La Molina)


HURACÁN BOYS (Comas)
DEPORTIVO MUNICIPAL (Chorrillos)
ESTUDIANTES UNIDOS (Villa El Salvador)
INDEPENDIENTE NUEVA LIMA (La Victoria)

http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2017/04/interligas-1-fase-grupo-28.html
RINCONADA COUNTRY CLUB (tercero de La Molina)
DEPORTIVO GÉMINIS (campeón de Comas)
CULTURAL LIMA (subcampeón de Chorrillos)
ASOCIACIÓN COSMOS (campeón de Villa El Salvador)


UNIÓN VICTORIA (subcampeón de La Victoria)
DEFENSOR SJL VICTORIA (campeón de San Juan de Lurigancho)
ALIANZA PIZARRO (subcampeón del Rímac)
DIABLOS ROJOS FC (tercero de Barranco) 

ATLÉTICO JORGE CHÁVEZ (subcampeón de Villa María del Triunfo)

LOS CELESTIALES (tercero de El Agustino)
ESTRELLA ROJA (subcampeón de San Juan de Lurigancho)
ESTUDIANTES DEL RÍMAC FC (tercero del Rímac)


MARIANO DE LOS SANTOS (campeón de Barranco)
ATLÉTICO JARDÍN (tercero de Villa María del Triunfo)
DEFENSOR STRIKER'S (campeón de El Agustino)
DEFENSOR LUBRICANTES (tercero de San Juan de Lurigancho)

ATLÉTICO TOTORITA (campeón del Rímac)
COOPERATIVA BOLOGNESI (subcampeón de Barranco)
DEPORTIVO JARDÍN (campeón de Villa María del Triunfo)
UNIÓN ESTUDIANTIL (subcampeón de El Agustino)
..

LIGA DISTRITAL DE CHILCA (CAÑETE): CHICOS DE LA ESQUINA SE CONSAGRÓ CAMPEÓN EN CHILCA


Los Chicos De La Esquina se coronaron campeones, en la final de la Liga Distrital de Chilca 2017, tras derrotar por la mínima diferencia a Santa Rosa. 

NO APTO PARA CARDIACOS

El resultado final favoreció a los Chicos De La Esquina que con un golazo del jugador Lizarazu de casi 35 metros de distancia venció la resistencia del arquero Antony cuya. 



GRANDE CHICOS

Con el resultado a favor los  “rayados” se fueron al descanso. Ya para la segunda parte el cuadro de Santa Rosa se fue con todo en busca del empate, pero la inefectividad de sus delanteros no lograron emparejar las cosas, y una vez finalizado el desenlance todo fue algarabía en tienda de Chicos De La Esquina que celebraron con mucha emoción, y el héroe de la tarde Lizarazu, quien a la postre seria el abanderado de este partido 



ALINEACIONES

CHICOS DE LA ESQUINA (1): José Cuya; Marko Montero; Jim Saavedra; Paolo Lizarazu; Carlos Vargas; Wilmer Culé; Abimael Cabanillas; Luis Tocto; Henry Quispe; Katriel Espinoza; Rodrigo Alegría. 

SANTA ROSA (0): Anthony Cuya; David Soto; Franklin Sánchez; Renato Massa; Denniker Tello; Luis Anazgo; Pablo Obregón; Tobir Zamudio; Arturo Arce; Jorge Vales; Luis Celis. 


ÁRBITRO PRINCIPAL: Mauro Sulca 
1ª Linea: Carlos Ordoñez 
2ª Linea: Oscar de la Vega 

Por Juan Julca
Fotos Exclusivas de Tribunal Deportivo

INTERLIGAS | 1º FASE: GRUPO 32


RESULTADOS

1º Fecha (local - visitante)

* Deportivo Jardín (campeón de Villa María del Triunfo)  2-0  Unión Estudiantil (subcampeón de El Agustino)

* Atlético Totorita (campeón del Rímac)  0-3  Cooperativa Bolognesi (subcampeón de Barranco)


TABLA DE POSICIONES

   1.  Cooperativa Bolognesi..................3 (+3)
   2.  Deportivo Jardín............................3 (+2)
   3.  Unión Estudiantil...........................0 (-2)
   4.  Atlético Totorita..............................0 (-3)


PRÓXIMA JORNADA

2º Fecha (neutral)

* Cooperativa Bolognesi (subcampeón de Barranco) vs. Unión Estudiantil (subcampeón de El Agustino)

* Deportivo Jardín (campeón de Villa María del Triunfo) vs. Atlético Totorita (campeón del Rímac)



INTERLIGAS | 1º FASE: GRUPO 31


RESULTADOS

1º Fecha (local - visitante)

* Defensor Striker's (campeón de El Agustino)  2-2  Defensor Lubricantes (tercero de San Juan de Lurigancho)

* Mariano de los Santos (campeón de Barranco)  1-3  Atlético Jardín (tercero de Villa María del Triunfo)


TABLA DE POSICIONES

   1.  Atlético Jardín..............................3 (+2)
   2.  Defensor Lubricantes...................1 (0)
   3.  Defensor Striker's.........................1 (0)
   4.  Mariano de los Santos..................0 (-2)


PRÓXIMA JORNADA

2º Fecha (neutral)

* Atlético Jardín (tercero de Villa María del Triunfo) vs. Defensor Lubricantes (tercero de San Juan de Lurigancho)

* Defensor Striker's (campeón de El Agustino) vs. Mariano de los Santos (campeón de Barranco)



INTERLIGAS | 1º FASE: GRUPO 30


RESULTADOS

1º Fecha (local - visitante)

* Estrella Roja (subcampeón de San Juan de Lurigancho)  3-1  Estudiantes del Rímac FC (tercero del Rímac)

* Atlético Jorge Chávez (subcampeón de Villa María del Triunfo)  1-1  Los Celestiales (tercero de El Agustino)


TABLA DE POSICIONES

   1.  Estrella Roja.......................3 (+2)
   2.  Los Celestiales...................1 (0)
   3.  Jorge Chávez.....................1 (0)
   4.  Estudiantes RFC................0 (-2)


PRÓXIMA JORNADA

2º Fecha (neutral)

* Estrella Roja (subcampeón de San Juan de Lurigancho) vs. Atlético Jorge Chávez (subcampeón de Villa María del Triunfo)

* Los Celestiales (tercero de El Agustino) vs. Estudiantes del Rímac FC (tercero del Rímac)


INTERLIGAS | 1º FASE: GRUPO 29


RESULTADOS

1º Fecha (local - visitante)

* Alianza Pizarro (subcampeón del Rímac)  1-1  Diablos Rojos FC (tercero de Barranco)

* Unión Victoria (subcampeón de La Victoria)  1-4  Defensor SJL Victoria (campeón de San Juan de Lurigancho)


TABLA DE POSICIONES

   1.  Defensor SJL Victoria...............3 (+3)
   2.  Diablos Rojos FC......................1 (0)
   3.  Alianza Pizarro..........................1 (0)
   4.  Unión Victoria............................0 (-3)


PRÓXIMA JORNADA

2º Fecha (neutral)

* Defensor SJL Victoria (campeón de San Juan de Lurigancho) vs. Diablos Rojos FC (tercero de Barranco)

* Alianza Pizarro (subcampeón del Rímac) vs. Unión Victoria (subcampeón de La Victoria)



INTERLIGAS | 1º FASE: GRUPO 28


RESULTADOS

1º Fecha (local - visitante)

* Rinconada Country Club (tercero de La Molina)  2-4  Cultural Deportivo Géminis (campeón de Comas)

* Cultural Lima (subcampeón de Chorrillos)  1-2  Asociación Cosmos (campeón de Villa El Salvador)


TABLA DE POSICIONES

   1.  Géminis...........................3 (+2)
   2.  Cosmos...........................3 (+1)
   3.  Cultural Lima...................0 (-1)
   4.  Rinconada CC.................0 (-2)


PRÓXIMA JORNADA

2º Fecha (neutral)

* Cultural Deportivo Géminis (campeón de Comas) vs. Asociación Cosmos (campeón de Villa El Salvador)

* Cultural Lima (subcampeón de Chorrillos) vs. Rinconada Country Club (tercero de La Molina)


INTERLIGAS | 1º FASE: GRUPO 27


RESULTADOS

1º Fecha (local - visitante)

* Huracán Boys (tercero de Comas)  3-1  Deportivo Municipal (campeón de Chorrillos)

* Estudiantes Unidos (tercero de Villa El Salvador)  0-0  Independiente Nueva Lima (campeón de La Victoria)


TABLA DE POSICIONES

   1.  Huracán Boys............................3 (+2)
   2.  Nueva Lima...............................1 (0)
   3.  Estudiantes Unidos...................1 (0)
   4.  Deportivo Municipal..................0 (-2)


PRÓXIMA JORNADA

2º Fecha (neutral)

* Huracán Boys (tercero de Comas) vs. Estudiantes Unidos (tercero de Villa El Salvador)

* Independiente Nueva Lima (campeón de La Victoria) vs. Deportivo Municipal (campeón de Chorrillos)