Resultados de la Fecha 10:
Real Garcilaso 2 -1 Universitario
Unión Comercio 2 -3 León de Huánuco
Inti Gas 2 -0 Juan Aurich
U. San Martín 3 -1 Sport Boys
Melgar 2 -1 José Gálvez
César Vallejo 3 -1 Cobresol
Sport Huancayo 1 -1 Sporting Cristal
Alianza Lima 2 -1 Cienciano
Tabla de la Fecha 10:
1.César Vallejo 22
2.Real Garcilaso 21
3.Sporting Crsital 19
4.Melgar FBC.18
5.León de Huánuco 17
6.Inti Gas 14
7.San Martín 14
8.José Gálvez 13
9.Sport Huancayo 12
10.Juan Aurich 11
11.Unión Comercio 9
12.Cienciano 9
13.Alianza Lima 8
14.Universitario 7
15.Sport Boys 5
16.Cobresol 3
Proxima Fecha 11:
Martes 1 de Mayo
León de Huánuco vs Real Garcilaso
Estadio Heraclio Tapia de Huánuco - 1:15pm
Universitario vs San Martín
Estadio Monumental - 6:00pm
Miercoles 2 de Mayo
Cobresol vs Unión Comercio
Estadio 25 de Noviembre, Moquegua - 3:30pm
Juan Aurich vs Melgar
Estadio Elías Aguirre de Chiclayo - 4:00pm
Sporting Cristal vs Alianza Lima
Estadio Nacional - 5:45pm
Cienciano vs Inti Gas
Estadio Garcilaso del Cusco - 7:30pm
José Gálvez vs Sport Huancayo
Estadio Manuel Rivera de Chimbote - 8:00pm
Sport Boys vs César Vallejo
Estadio Miguel Grau - 8:00pm
La Figura:
El Peinadito Edgar Ospina que sigue en Ascenso y logró una nueva Victoria contra el último Campeón Peruano, Juan Aurich.
En Mala Racha:
El Cobresol se encuentra en los últimos ugares, y esta en la última posición del Torneo, esperemos que pueda recuperarse y que las empresas privadas en Moquegua lo apoyem.
Torneo de Reservas Fecha 10:
En el Torneo de Reservas Sporting Cristal sigue siendo el líder con 22 unidades los escoltas más cercanos con 20 puntos son Universitario, Unión Comercio y César Vallejo. Cobresol esta último al igual que en fútbol Profesional.
Resultados :
Real Garcilaso 2-2 Universitario
Unión Comercio 1-0 León de Huánuco
César Vallejo 2-0 Cobresol
Inti Gas 3-2 Juan Aurich
FBC Melgar 2-1 José Gálvez
San Martín 2-0 Sport Boys
Sport Huancayo 1-2 Sporting Cristal
Alianza Lima 2-0 Cienciano
Tabla de Posiciones:
Cristal 22
Universitario 20
U. Comercio 20
César Vallejo 20
San Martín 18
Melgar 18
Alianza 17
Aurich 15
León de Huánuco 14
Garcilaso 12
Gálvez 10
Cienciano 10
Boys 9
S.Huancayo 7
Inti Gas 6
Cobresol 1
Comentarios
Publicar un comentario