Los distritos van poniendo a sus respectivos representantes y aquí les dejamos algunos de los clasificados al Interligas que promete ser todo un gran campeonato del fútbol amateur.
CLASIFICADOS AL INTERLIGAS POR INDEPENDENCIA
Sporting Ermitaño
Cultural Estudiantes
Dinámico Imperial
CLASIFICADOS POR SAN LUIS
Campeón: Independiente Jorge Chávez Informáticos
Subcampeón: Cosmos Villa Jardín FC
Tercer Lugar: ADC Valdiviezo
CLASIFICADOS LIGA DE COLLIQUE
Liga V Zona Collique
Sánchez Cerro
Sport Collique
CLASIFICADOS LIGA DE PUCUSANA
Hijos de Acosvinchos Jr
Deportivo Arrese
Deportivo Pucusana
LIGA DE VILLA EL SALVADOR
Atlético Salvador
Alianza Libertad
Estudiantes Unidos
CLASIFICADOS POR LIGA SURQUILLO
Carlos Moscoso
Rocca Camaleón
Deportivo Idóneo
CLASIFICADOS POR LIGA DE SURCO
Toribio Anyarín
Somos Olímpico
San Martín
CLASIFICADOS LIGA DE SAN MARTIN
Juventud Santo Toribio
Deportivo UP4A
Deportivo Santa Fe
CLASIFICADOS POR SAN JUAN DE LURIGANCHO
Semillero Canto Grande.
Defensor Lubricantes
U de Amèrica.
CLASIFICADOS LIGA DE SAN ISIDRO
Lima Cricket
Ciclista Lima FC
Deportivo Alma Mater
CLASIFICADOS LIGA DE SAN BORJA
Juventud Santa Rosa
Deport San Borja
Academia Tito Drago
CLASIFICADOS LIGA DE PUEBLO LIBRE
Star Center
AELU
Inkas Lima
CLASIFICADOS LIGA DE PACHACÀMAC
Real Atocongo
Las Palmas FC
Independiente Guayabo
CLASIFICADOS POR LA LIGA DE MIRAFLORES
D.I.M. de Miraflores
Acad. Fútbol Alex Cornejo
Liz Dent FBC
CLASIFICADOS POR LA LIGA DE LOS OLIVOS
Universidad Sedes Sapience
Alianza Naranjal
Municipal Naranjal
CLASIFICADOS POR LIGA DE CHOSICA
Academia Reyes.
Independiente Deportes
Deportivo Racing.
CLASIFICADOS POR LIGA DE LINCE
San Agustín
AS Lari
Sacachispas
CLASIFICADOS POR LIGA DE LA VICTORIA
Real Madrid
Ricardo Palma
Cosmos 2001
CLASIFICADOS LIGA DE JESÙS MARIA
Arsenal FBC
AD Galaxie 901
Nazca FC
CLASIFICADOS POR LIGA DEL AGUSTINO
Defensor Strikers
Cultural Progreso
Sport Estudiantil
CLASIFICADOS POR LIGA DE COMAS
Garra Comeña
Atlètico Peru,
Nota: falta definir el tercer cupo entre Cerro Comeño y Juventud Comas.
CLASIFICADOS LIGA DE CHORRILLOS
Juventud América
Boca Juniors
Defensor Tacalá
CLASIFICADOS LIGA DE CARABAYLLO
Deportivo Marañón
Defensor La Pólvora
Independiente San Felipe
CLASIFICADOS LIGA DE BREÑA
Deportivo Municipal - Campeón
Computronic
Sporting Estudiantil
CLASIFICADOS LIGA DE BARRANCO
Diablos Rojos
Los Del Parque
Real San Francisco
CLASIFICADOS LIGA DE ATE VITARTE
Botafogo
Atlètico Tornado
Nota: Fraternal, Sol de Vitarte y Cable Visiòn definirán el tercer cupo.
CLASIFICADOS LIGA DE ANCÒN
Marinero Robles
Leoncio Prado
Asunción Chacas
CLASIFICADOS DE LA LIGA DEL CERCADO DE LIMA
Liguilla Final en el Cercado de Lima, es este Domingo entre Estudiantil Lucanas y Porvenir Buenos Aires, ambos punteros de sus respectivo Grupos.
El tercer puesto será entre Juventud Muña y Primero de Mayo.
CLASIFICADOS DE LA LIGA DE SAN MIGUEL
Esquina del Movimiento - CampeónClub Barcelona Miramar - Sub Campeón
Juventud Zela - Tercer lugar
Fuente: Facebook - Comas DE Portes
Comentarios
Publicar un comentario