La encuentros de revancha de esta Segunda Fase ya se
fijaron para finalmente conocer a los ochos clasificados a la siguiente
instancia. Seis partidos fueron programados para este domingo, y los dos
restantes para el sábado. Todos, sin excepción, se jugarán a las 3:00 de la
tarde. Cabe resaltar también, que el buen 'fútbol macho' regresa a Comas, al menos por esta jornada, con el Huracán que será local.
Los equipos Walter Ormeño, Deportivo Municipal y Unión Galpón son los únicos que parten con gran ventaja para este fin de semana, gracias a los buenos resultados en la ida, y además irán con la calma de definir todo en casa.
Así entonces, el domingo será un día de infarto para los hinchas
del buen fútbol amateur, ya que el jugarse en simultáneo trae consigo muchas
emociones.
RESULTADOS: Segunda Fase – Partidos de Ida
* Deportivo Venus (Huaura) 1 - 0 Deportivo Huracán (Canta) - Llave A
* Juventud Santa Ana (Barranca) 2 - 4
Unión Galpón (Barranca) - Llave B
* Juventud Barranco (Huaura) 0 - 4
Walter Ormeño (Cañete) - Llave C
* River Plate de Canchacalla (Huarochirí) 2 -
0 Los Tilos (Huaral) Llave D
* Santa Rosa (Huaral) 0 - 3
Deportivo Municipal (Lima) - Llave E
* Defensor San Nicolás (Barranca) 0 - 1
Ciclista Lima (Lima) - Llave F
* DIM (Lima) 0 - 0 Estudiantes Mina
Condestable (Cañete) - Llave G
* Unión Huaral (Huaral) 1 - 0 San
Lorenzo (Cañete) - Llave H
PROGRAMACIÓN: Segunda Fase – Partidos de
Vuelta
Llave A
Estadio Daniel Hernani Tovar ‘La Balanza’ [Comas]
| Domingo 26 de agosto
3:00 p.m. Deportivo Huracán (Canta) vs. Deportivo Venus (Huaura)
3:00 p.m. Deportivo Huracán (Canta) vs. Deportivo Venus (Huaura)
Llave B
Estadio Simón Rodríguez [Pativilca] | Domingo
26 de agosto
3:00 p.m. Unión Galpón (Barranca) vs. Juventud Santa Ana (Barranca)
3:00 p.m. Unión Galpón (Barranca) vs. Juventud Santa Ana (Barranca)
Llave C
Estadio Óscar Ramos Cabieses [Imperial] | Domingo
26 de agosto
3:00 p.m. Walter Ormeño (Cañete) vs. Juventud Barranco (Huaura)
3:00 p.m. Walter Ormeño (Cañete) vs. Juventud Barranco (Huaura)
Llave D
Estadio Rómulo Shaw Cisneros [Chancay] | Domingo
26 de agosto
3:00 p.m. Los Tilos (Huaral) vs. River Plate de Canchacalla (Huarochirí)
3:00 p.m. Los Tilos (Huaral) vs. River Plate de Canchacalla (Huarochirí)
Llave E
Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla [Miraflores] |
Domingo 26 de agosto
3:00 p.m. Deportivo Municipal (Lima) vs. Santa Rosa de la Quincha (Huaral)
3:00 p.m. Deportivo Municipal (Lima) vs. Santa Rosa de la Quincha (Huaral)
Llave F
Campo del Colegio San Alfonso de Santa Clara [Ate] |
Sábado 25 de agosto
3:00 p.m. Ciclista Lima (Lima) vs. Defensor San Nicolás (Barranca)
3:00 p.m. Ciclista Lima (Lima) vs. Defensor San Nicolás (Barranca)
Llave G
Estadio Municipal [Mala]
| Sábado 25 de agosto
3:00 p.m. Estudiantes Mina Condestable (Cañete) vs. DIM (Lima)
3:00 p.m. Estudiantes Mina Condestable (Cañete) vs. DIM (Lima)
Llave H
Estadio Municipal [Mala] | Domingo 26
de agosto
3:00 p.m. San Lorenzo de Porococha (Cañete) vs. Unión Huaral (Huaral)
3:00 p.m. San Lorenzo de Porococha (Cañete) vs. Unión Huaral (Huaral)
Comentarios
Publicar un comentario