ASÍ QUEDÓ LA DÉCIMA SEXTA JORNADA DEL DESCENTRALIZADO: RESULTADOS, TABLA DE POSICIONES Y PRÓXIMA FECHA
RESULTADOS
Sábado 18 de Mayo
Alianza Lima 1-0 UTC
Sport Huancayo 1-1 Real Garcilaso
José Gálvez FBC 4-1 Unión Comercio
Universidad San Martín 0-3 Sporting Cristal
Domingo 19 de Mayo
León de Huánuco 0-0 Inti Gas
Cienciano 0-0 FBC Melgar
Universidad César Vallejo 0-1 Universitario de Deportes
Juan Aurich 0-0 Pacífico
LA TABLA:
2- Real Garcilaso 27
3- Universitario 27
4- Alianza Lima 24
5- César Vallejo 24
6- Sport Huancayo 23
7- Inti Gas 23
8- Cienciano 23
9- Juan Aurich 20
10- FBC Melgar 20
11- Pacífico 19
12- León de Huánuco 18
13- UTC 17
14- José Gálvez 17
15- Unión Comercio 12
16- U. San Martín 7
Programación de la Fecha N°17 y Pendiente de la N°10
Torneo Descentralizado “Copa Movistar 2013”
Pendiente de la Fecha N°10:
Juan Aurich vs. Sport Huancayo
Miércoles 22 de Mayo – 18:00 hrs.
Partido de Reservas: 15:30 hrs.
Estadio Elías Aguirre
Programación de la Fecha N°17:
Sporting Cristal vs. Sport Huancayo
Sábado 25 de Mayo – 11:15 hrs.
Partido de Reservas: 08:45 hrs.
Estadio Alberto Gallardo
Inti Gas vs. José Gálvez FBC
Sábado 25 de Mayo – 13:30 hrs.
Partido de Reservas: 11:00 hrs.
Estadio Municipal de Huanta
UTC vs. León de Huánuco
Sábado 25 de Mayo – 15:45 hrs.
Partido de Reservas: 13:15 hrs.
Estadio Héroes de San Ramón
Real Garcilaso vs. Cienciano
Sábado 25 de Mayo – 18:00 hrs.
Partido de Reservas: 15:30 hrs.
Estadio Garcilaso de la Vega
Universitario de Deportes vs. Universidad San Martín de Porres
Sábado 25 de Mayo – 20:15 hrs.
Partido de Reservas: 17:45 hrs.
Estadio Monumental U
Unión Comercio vs. Universidad César Vallejo
Domingo 26 de Mayo – 11:15 hrs.
Partido de Reservas: 8:45 hrs.
Estadio IPD de Moyobamba
FBC Melgar vs. Juan Aurich
Domingo 26 de Mayo – 13:30 hrs.
Partido de Reservas: 11:00 hrs.
Estadio Mariano Melgar
Pacífico vs. Alianza Lima
Domingo 26 de Mayo – 15:45 hrs.
Partido de Reservas: 13:15 hrs.
Estadio Segundo Arana Torres
Comentarios
Publicar un comentario