Se dio a conocer la lista de 35 convocados para un nuevo microciclo al mando del
profesor Sergio Markarian. Todos ellos son solo jugadores del medio local, que
deben estar a órdenes desde este lunes 22 de julio. Son futbolistas jóvenes pertenecientes a las categorías 88 al 95.
Los llamados
son los siguientes:
1. APARICIO MORI, ROBERTO EFRAIN
KOICHI (ALIANZA LIMA) - DEFENSA
2. CARTAGENA MENDOZA, WILDER JOSE (ALIANZA LIMA) - VOLANTE
3. PEÑA FLORES, SERGIO FERNANDO (ALIANZA LIMA) - VOLANTE
4. TRUJILLO ORTIZ, LUIS ENRIQUE (ALIANZA LIMA) - DEFENSA
5. VIDALES LATURE, JHONNY VICTOR (ALIANZA LIMA) - DELANTERO
6. PIZARRO BOSIO, DIEGO ENRIQUE (CIENCIANO) - VOLANTE
6. PIZARRO BOSIO, DIEGO ENRIQUE (CIENCIANO) - VOLANTE
7. CAMPOS TURRIATE, ANGELO ADEMIR (DEF. SAN ALEJANDRO) - ARQUERO
8. TAPIA CORTIJO, RENATO FABRIZIO (ESTHER GRANDE) - VOLANTE
9. AUBERT CERVANTES, EDSON DIEGO (FBC MELGAR) - VOLANTE
9. AUBERT CERVANTES, EDSON DIEGO (FBC MELGAR) - VOLANTE
10. OJEDA ALLAUCA, ANGEL (FBC
MELGAR) - VOLANTE
11. CARRANZA TERRY, TAREK BRAHAN (JUAN AURICH) - VOLANTE
11. CARRANZA TERRY, TAREK BRAHAN (JUAN AURICH) - VOLANTE
12. ESTRADA AGUILAR, JOSUE DANIEL (JUAN AURICH) - DEFENSA
13. BAZALAR AROSTEGUI, CARLOS ALONSO (PACIFICO FC) - VOLANTE
14. SANTILLAN ATOCHE, IVAN DIEGO (REAL GARCILASO) - DEFENSA
15. ARAUJO BLANCO, MIGUEL GIANPIRRE (SPORT HUANCAYO) - DEFENSA
16. ARROE SALCEDO, JOAZHIÑO WALDIR (SPORTING CRISTAL) - VOLANTE
16. ARROE SALCEDO, JOAZHIÑO WALDIR (SPORTING CRISTAL) - VOLANTE
17. AVILA ACERO, IRVEN BEYBE (SPORTING CRISTAL) - DELANTERO
18. ORTIZ LOVERA, MARCOS ARMANDO (SPORTING CRISTAL) - DEFENSA
19. CEDRON ZURITA, VICTOR ANDRES (U. CESAR VALLEJO) - VOLANTE
20. HERMOZA GUEVARA, EDER ALBERTO (U. CESAR VALLEJO) - ARQUERO
21. REQUENA CISNEROS, PEDRO PAULO
(U. CESAR VALLEJO) - DEFENSA
22. GALLESE QUIROZ, PEDRO (U. SAN MARTIN) - ARQUERO
22. GALLESE QUIROZ, PEDRO (U. SAN MARTIN) - ARQUERO
23. GAMBETTA SPONZA, GIANMARCO (U.
SAN MARTIN) - DEFENSA
24. GUTIERREZ DE LAS CASAS, JUAN
DIEGO (U. SAN MARTIN) - DELANTERO
25. MOLINA RUBIO, ANTHONY BELKIER (U. SAN MARTIN) - DEFENSA
26. POLO ANDRADE, ANDY JORMAN (U.
SAN MARTIN) - DELANTERO
27. CHAVEZ RAMOS, DIEGO ARMANDO (UNIVERSITARIO) - DEFENSA
27. CHAVEZ RAMOS, DIEGO ARMANDO (UNIVERSITARIO) - DEFENSA
28. DUARTE CARASSA, NESTOR ALONSO (UNIVERSITARIO) - DEFENSA
29. GOMEZ GUTIERREZ, EDWIN ALEXI (UNIVERSITARIO) - DEFENSA
30. GONZALES CRESPO, CHRISTOFER (UNIVERSITARIO) - VOLANTE
31. GUARDERAS SARAVIA, RAFAEL
NICANOR (UNIVERSITARIO) - VOLANTE
32. RUIDIAZ MISITICH, RAUL MARIO (UNIVERSITARIO) - DELANTERO
33. SACO VERTIZ FIGARI, AURELIO (UNIVERSITARIO) - DEFENSA
33. SACO VERTIZ FIGARI, AURELIO (UNIVERSITARIO) - DEFENSA
34. SCHULER GAMARRA, WERNER LUIS (UNIVERSITARIO) - DEFENSA
35. MANCO ALBARRACIN, REIMOND ORANGEL (UTC) - DELANTERO
35. MANCO ALBARRACIN, REIMOND ORANGEL (UTC) - DELANTERO
Comentarios
Publicar un comentario