TERCERA FECHA - ETAPA DEPARTAMENTAL
DEL CALLAO
GRUPO A
Sábado 14 de
Setiembre
Estadio
‘Facundo Ramírez Aguilar’ – Ventanilla
4:00
pm. Deportivo Camiña (Dulanto) 1-1 Defensor Todos Unidos (Dulanto)
NOTA: Alfredo
Tomassini (Ventanilla) vs. Deportivo Colonial (Callao) no se jugará, porque el
segundo no quiso programar el partido por estar eliminado.
TABLA DE
POSICIONES:
PTOS
1)
Deportivo Camiña 7
2)
Alfredo Tomassini 6
3)
Defensor Todos Unidos 4
4)
Deportivo Colonial 0
-
CLASIFICÓ:
Deportivo Camiña
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GRUPO B
Sábado 14 de
Setiembre
Estadio
‘Facundo Ramírez Aguilar’ – Ventanilla
2:00
pm. Atlético Chalaco (Callao) 4-0 Sucre Callao (Dulanto)
Domingo 15 de
Setiembre
Estadio
‘Facundo Ramírez Aguilar’ – Ventanilla
12:00
pm. Adebami (Carmen de la Legua Reynoso) 1-0 Dan Las Lomas (Ventanilla)
TABLA DE
POSICIONES:
PTOS
1)
Adebami
9
2)
Atlético Chalaco 6
3)
Dan Las Lomas 1
4)
Sucre Callao
1
-
CLASIFICÓ: Adebami
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GRUPO C
NOTA: Academia
Cantolao (Bellavista - La Perla) vs. Juventud Amigos (Carmen de la Legua
Reynoso) y Luis Escobar (Ventanilla) vs. América Latina (Bellavista - La
Perla), no se programaron, por tanto Academia Cantolao clasificó a la Segunda
Fase.
TABLA DE
POSICIONES:
PTOS
1)
Academia Cantolao 6
2)
Luis Escobar 3
3)
América Latina 1
4)
Juventud Amigos 1
-
CLASIFICÓ:
Academia Cantolao
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GRUPO D
Domingo 15 de
Setiembre
Estadio
‘Facundo Ramírez Aguilar’ – Ventanilla
10:00
am. Estrella Azul (Ventanilla) 6-2 CD Conquistadores (Carmen de la Legua
Reynoso)
NOTA: San Judas Tadeo
(Bellavista - La Perla) vs. Deportivo La Punta (Callao) no se programó, debido a que ambos equipos ya
están eliminados.
TABLA DE
POSICIONES:
PTOS
1)
Estrella Azul 9
2)
CD Conquistadores 6
3)
San Judas Tadeo 0
4)
Deportivo La Punta 0
-
CLASIFICÓ:
Estrella Azul
NOTA: Los cuatro
clasificados jugarán un solo partido de definición y los dos vencedores
chocarán contra los 2
representantes de la Liga Superior, donde saldrán los dos
clubes que jueguen en la Etapa
Regional contra los de Lima .
Academia
Cantolao vs. Deportivo Camiña
Estrella
Azul vs. Adebami
POR: JOSÉ CHOQUETAYPE
Comentarios
Publicar un comentario