Otro nuevo líder. La fecha N° 9 de la liga de Chorrillos dejó a la Escuela Técnica del Ejército como primero tras vencer, categóricamente, a Unidos por el Fútbol La Mar. ETE aprovechó el traspié de Estudiantes Argentina que no pasó del empate ante Social Cosmos. Por otro lado, Boca Junior y Deportivo Atlantic ganaron sus respectivos encuentros y se meten a la pelea por la liga a falta de cuatro jornadas para su conclusión.
RESULTADOS
(Fecha 9)
Estadio Municipal 'Cancha de los Muertos' [Chorrillos]
Sábado 11 de abril
Deportivo Alto Perú 1 - 1 Salimos Botafogo
Sábado 11 de abril
Deportivo Alto Perú 1 - 1 Salimos Botafogo
Huracán la Campiña 0 - 2 Deportivo Atlantic
Unidos por el fútbol 1 - 4 Escuela Técnica del Ejército
Estudiantes Argentina 0 - 0 Social Cosmos
TABLA DE POSICIONES
Leones de Vista Alegre 1 - 3 Deportivo Municipal
Domingo 12 de abril
Juventud América 0 - 1 Círculo Rojo
Boca Junior 3 - 1 Defensor Tacala Domingo 12 de abril
Juventud América 0 - 1 Círculo Rojo
Unidos por el fútbol 1 - 4 Escuela Técnica del Ejército
Estudiantes Argentina 0 - 0 Social Cosmos
TABLA DE POSICIONES
1. ETE............................................19 (+10)
2. Estudiantes Argentina................18 (+10)
3. Deportivo Atlantic.......................17 (+9)4. Boca Junior................................17 (+6)
5. Alto Perú....................................16 (+4)
6. Deportivo Municipal...................16 (+2)
7. Leones Vista Alegre..................13 (+2)
8. Social Cosmos..........................12 (-1)
9. Círculo Rojo..............................10 (-5)
10. Defensor Tacalá..........................9 (-2)
11. Huracán La Campiña...................8 (-2)
12. Salimos Botafogo........................7 (-15)
13. Juventud América........................6 (-8)
14. UPF La Mar..................................5 (-10) PRÓXIMA JORNADA
(Fecha 10)
Estadio Municipal 'Cancha de los Muertos' [Chorrillos]
Sábado 18 de abril
12:20 m. UPF La Mar vs. Social Cosmos
2:10 p.m. Salimos Botafogo vs. Deportivo Municipal
4:00 p.m. Deportivo Alto Perú vs. Deportivo Atlantic
Domingo 19 de abril
10:30 a.m. Huracán La Campiña vs. Defensor Tacalá
12:20 m. Leones Vista Alegre vs. Círculo RojoDomingo 19 de abril
10:30 a.m. Huracán La Campiña vs. Defensor Tacalá
2:10 p.m. Juventud América vs. Escuela Técnica del Ejército
Comentarios
Publicar un comentario