Ya están los 32 clasificados y solo Ate Vitarte y Cercado mantienen a sus tres representantes en participación. En tanto, Social Audaces, Juventud Santa Rosa, ADC y Solidaridad tuvieron que decirle adiós al Interligas. El torneo no se detiene y este fin de semana arranca la Tercera Fase, que será a grupos de cuatro. Para saber cómo se jugará la siguiente ronda (haz clic aquí).
RESULTADOS
(Vuelta)
MIÉRCOLES 10 DE JUNIO
Llave 1
Cultural Géminis (Comas) 2 - 1 Juventud Santa Rosa (San Borja)
(*) Clasifica: Géminis con resultado global de 4 - 1.
Llave 2
(*) Clasifica: Géminis con resultado global de 4 - 1.
Llave 2
U de América FC (San Luis) 3 - 1 Regatas Lima (San Isidro)
(*) Clasifica: Regatas con resultado global de 6 - 5.
Llave 3
(*) Clasifica: Regatas con resultado global de 6 - 5.
Llave 3
Somos Olímpico (Surco) 3 - 1 ADN Sportivo FMV (San Isidro)
(*) Clasifica: Somos Olímpico con resultado global de 6 - 1.
Llave 4
Cultural Comas (Comas) 2 - 1 Dinámico Imperial (Independencia)
(*) Clasifica: Cultural Comas con resultado global de 6 - 2.
Llave 5
Galaxie 901 (Jesús María) 4 - 4 Circolo Sportivo Italiano (San Isidro)
(*) Clasifica: Somos Olímpico con resultado global de 6 - 1.
Llave 4
Cultural Comas (Comas) 2 - 1 Dinámico Imperial (Independencia)
(*) Clasifica: Cultural Comas con resultado global de 6 - 2.
Llave 5
Galaxie 901 (Jesús María) 4 - 4 Circolo Sportivo Italiano (San Isidro)
(*) Clasifica: Circolo Sportivo Italiano con resultado global de 7 - 6.
Llave 6
Liga V Zona Interna (Collique) 3 - 1 SP Pumapuquio (La Molina)
(*) Clasifica: Liga V Zona Interna con resultado global de 6 - 2.
Llave 7
Junior de Manchay (Pachacámac) 5 - 2 Sport Bolognesi (Puente Piedra)
(*) Clasifica: Junior de Manchay con resultado global de 5 - 3.
(*) Clasifica: Junior de Manchay con resultado global de 5 - 3.
Llave 8
Arsenal FBC (Jesús María) 3 - 0 San Agustín de Cajas (Surquillo)
(*) Clasifica: Arsenal FBC con resultado global de 6 - 1.
Llave 9
(*) Clasifica: Arsenal FBC con resultado global de 6 - 1.
Arsenal FBC de Jesús María. |
Llave 9
Alianza Pizarro (Rímac) 5 - 2 Social Audaces (Lurín)
(*) Clasifica: Alianza Pizarro con resultado global de 5 - 2.
(*) Clasifica: Alianza Pizarro con resultado global de 5 - 2.
Llave 10
UPCI Computronic (Breña) 1 - 2 Simón Bolívar (Lurín)
(*) Clasifica: Computronic con resultado global de 4 - 3.
Llave 13
Juventud Zela (San Miguel) 3 - 0 Real San Francisco (Barranco)
(*) Clasifica: Juventud Zela con resultado global de 4 - 1.
Llave 14
(*) Clasifica: Computronic con resultado global de 4 - 3.
Llave 13
Juventud Zela (San Miguel) 3 - 0 Real San Francisco (Barranco)
(*) Clasifica: Juventud Zela con resultado global de 4 - 1.
Llave 14
Real Unión (VMT) 1 - 3 Los Martillos (Ate Vitarte)
(*) Clasifica: Los Martillos con resultado global de 6 - 1.
(*) Clasifica: Los Martillos con resultado global de 6 - 1.
Llave 15
Deportivo Jardín (VMT) 5 - 0 Villa Mercedes (San Bartolo)
(*) Clasifica: Deportivo Jardín con resultado global de 6 - 1.
(*) Clasifica: Deportivo Jardín con resultado global de 6 - 1.
Llave 16
Llave 19
Chosica FC (Chosica) 6 - 1 La Academia Cañete (Comas)
(*) Clasifica: Chosica FC con resultado global de 10 - 1.
Llave 20
Deportivo Racing (Chosica) 2 - 1 Juventud Talana (Surco)
(*) Clasifica: Racing con resultado global de 3 - 1.
Llave 21
(*) Clasifica: Racing con resultado global de 3 - 1.
Racing de Chosica. |
Llave 21
Defensor Los Robles (Independencia) 4 - 2 FC Furygangs (Huaycán)
(*) Clasifica: Los Robles con resultado global de 4 - 2.
Llave 22
Universidad San Marcos (Cercado) 3 - 2 Estrella Roja (SJL)
(*) Clasifica: San Marcos con resultado global de 4 - 2.
Llave 24
Los Blue Rays (Cercado) 6 - 2 San Isidro de Añay (Collique)
(*) Clasifica: Los Robles con resultado global de 4 - 2.
Llave 22
Universidad San Marcos (Cercado) 3 - 2 Estrella Roja (SJL)
(*) Clasifica: San Marcos con resultado global de 4 - 2.
Llave 24
Los Blue Rays (Cercado) 6 - 2 San Isidro de Añay (Collique)
(*) Clasifica: Los Blue Rays con resultado global de 8 - 3.
Llave 25
ADC (El Agustino) 1 - 2 Unión Pucará (Collique)
(*) Clasifica: Unión Pucará con resultado global de 4 - 2.
Llave 26
Boca Junior (Chorrillos) 1 - 1 Cultural Progreso (VES)
(*) Clasifica: Boca Junior, debido a que el gol de visita vale el doble, con resultado global de 3 - 3.
(*) Clasifica: Boca Junior, debido a que el gol de visita vale el doble, con resultado global de 3 - 3.
Llave 27
Deportivo Escorpión (Carabayllo) 5 - 0 Virgen de Chapi (Santa Anita)
(*) Clasifica: Escorpión con resultado global de 6 - 4.
Llave 29
Chacrasana (Chaclacayo) 1 - 1 Alianza Naranjal (Los Olivos)
(*) Clasifica: Alianza Naranjal con resultado global de 5 - 1.
Llave 30
San Cristóbal (San Bartolo) 4 - 3 Los Terribles (Santa Anita)
(*) Clasifica: Los Terribles con resultado global de 6 - 4.
Llave 31
Sport Mercurio de Latapuquio (Ate Vitarte) 3 - 1 Solidaridad (SMP)
(*) Clasifica: Sport Mercurio con resultado global de 3 - 2.
JUEVES 11 DE JUNIO
(*) Clasifica: Escorpión con resultado global de 6 - 4.
Llave 29
Chacrasana (Chaclacayo) 1 - 1 Alianza Naranjal (Los Olivos)
(*) Clasifica: Alianza Naranjal con resultado global de 5 - 1.
Llave 30
San Cristóbal (San Bartolo) 4 - 3 Los Terribles (Santa Anita)
(*) Clasifica: Los Terribles con resultado global de 6 - 4.
Llave 31
Sport Mercurio de Latapuquio (Ate Vitarte) 3 - 1 Solidaridad (SMP)
(*) Clasifica: Sport Mercurio con resultado global de 3 - 2.
Mercurio de Latapuquio de Ate Vitarte. |
JUEVES 11 DE JUNIO
Llave 11
Cooperativa Francisco Bolognesi (Barranco) 3 - 0 ETE (Chorrillos)
(*) Clasifica: Coop. Bolognesi con resultado global de 3 - 1.
Llave 12
Unión Mercurio Alto (Los Olivos) 3 - 2 Deportivo Mamani (Lurín)
(*) Clasifica: Mamani, debido a que el gol de visita vale el doble, con resultado global de 4 - 4.
Llave 17
Social Pacífico (SMP) 1 - 1 Juventud Unida (San Luis)
(*) Clasifica: Pacífico con resultado global de 8 - 3.
Llave 18
Cultural Estudiantes (Independencia) 4 - 1 ED Cilcosa (Huaycán)
(*) Clasifica: Cultural Estudiantes con resultado global de 5 - 1.
Llave 23
Estudiantil Ascope (Cercado) 3 - 1 Daniel Ángel (Rímac)
(*) Clasifica: Ascope con resultado global de 7 - 2.
Llave 28
Striker's (El Agustino) 3 - 0 Independiente César Vallejo (San Miguel)
(*) Clasifica: Striker's con resultado global de 5 - 2.
Llave 32
Atlético Tornado (Ate Vitarte) 3 - 0 Rosella Remar (San Borja)
(*) Clasifica: Tornado con resultado global de 3 - 0.
Para saber los resultados de la ida (haz clic aquí).
Redacción Tribunal Deportivo
Fotos: Tribunal Deportivo / Furia Deportiva
Comentarios
Publicar un comentario