..
RESULTADOS
(Fecha 5)
Estadio Municipal Marcelino Ccayco Arone [El Agustino]
Sábado 25 de marzo
Barcelona FC 5-2 Divina Misericordia
Santa Rosa El Ángel 4-0 Deportivo Vicentelo
Domingo 26 de marzo
Los Celestiales 2-0 Deportivo La Ribera
Juventud Ancieta Alta 4-2 Parques de El Agustino
Defensor La Atarjea 0-3 Unión Estudiantil
Defensor Striker's 3-1 Independiente El Agustino
Descansaron: Alianza Agustino (Grupo A) y Juventud Progreso (Grupo B).
Descansaron: Alianza Agustino (Grupo A) y Juventud Progreso (Grupo B).
TABLAS DE POSICIONES
Grupo A
1. Striker's....................................................12 (+11)
2. Santa Rosa El Ángel................................10 (+8)
3. Ancieta Alta................................................9 (+5)
4. Parques de EA...........................................6 (-2)
5. Alianza Agustino.........................................4 (+1)
6. Independiente EA.......................................3 (-4)
7. Deportivo Vicentelo....................................0 (-19)
Grupo B
1. Unión Estudiantil......................................12 (+9)
2. Los Celestiales...........................................9 (+7)
3. Barcelona...................................................9 (+5)
4. La Atarjea...................................................9 (+3)
5. La Ribera....................................................3 (-1)
6. Juventud Progreso.....................................3 (-7)
7. Divina Misericordia.....................................0 (-16)
PRÓXIMA JORNADA
(Fecha 6)
Estadio Municipal Marcelino Ccayco Arone [El Agustino]
Sábado 1 de abril
2:00 p.m. Parques de El Agustino vs. Alianza Agustino
2:00 p.m. Parques de El Agustino vs. Alianza Agustino
4:00 p.m. Defensor La Atarjea vs. Juventud Progreso
Domingo 2 de abril
10:00 a.m. Juventud Ancieta Alta vs. Independiente El Agustino
Domingo 2 de abril
10:00 a.m. Juventud Ancieta Alta vs. Independiente El Agustino
12:00 m. Unión Estudiantil vs. Deportivo La Ribera
2:00 p.m. Defensor Striker's vs. Santa Rosa El Ángel
4:00 p.m. Los Celestiales vs. Barcelona FC
Descansan: Deportivo Vicentelo (Grupo A) y Divina Misericordia (Grupo B).
Redacción Tribunal Deportivo
Foto Exclusiva de Tribunal Deportivo
Redacción Tribunal Deportivo
Foto Exclusiva de Tribunal Deportivo
Comentarios
Publicar un comentario