miércoles, 17 de mayo de 2017

INTERLIGAS | 2º FASE (VUELTA): CONOCE TODOS LOS RESULTADOS Y CLASIFICADOS


A los 20 clasificados del miércoles: ADC Jungla, DIM (ambos de Miraflores), Unión Collique, Liga V (ambos de Collique), Furia Universal (Santa Anita), Héctor Chumpitaz, UMA (ambos de Los Olivos), Garra Comeña, Huracán Boys, Géminis (los tres de Comas), Fraternal Santa Clara (Ate Vitarte), Idóneo (Surquillo), Lari (Lince), Solidaridad (San Martín de Porres), La Esquina del Movimiento (San Miguel), Jorge Chávez (Villa María del Triunfo), Striker's (El Agustino), Cooperativa Bolognesi (Barranco), Chosica FC (Chosica) y Lubricantes (San Juan de Lurigancho), junto a otros 3 clubes que no pudieron jugar la vuelta, pero igual avanzaron: AFE Cosmos (Surquillo), Ciclista Lima FC (San Isidro) y ETE (Chorrillos), se sumaron 9 más este jueves: Tornado (Ate Vitarte), Arsenal (Jesús María), Rosella Remar (San Borja), Somos Olímpico (Surco), Chala (Lince), Independiente César Vallejo (San Miguel), Alianza Santa Cruz (La Molina), Independiente (Chosica) y Alianza Pizarro (Rímac). De esta forma, se completó la lista de 32 clasificados a la Tercera Fase del Interligas de Lima Metropolitana.


RESULTADOS
(Segunda Fase - Vuelta)


Miércoles 17 de mayo

Llave 1
Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla [Miraflores]
1:30 p.m.  ADC Jungla (Miraflores)  1-0  Perpetuo Socorro (Cercado)

 (*) Clasifica: ADC Jungla con resultado global de 2 - 1.

Llave 2
Estadio del Colegio Guadalupe - 4ta. Zona de Collique [Comas]
1:00 p.m.  Unión Collique (Collique)  5-0  Alfonso Ugarte (San Bartolo)

 (*) Clasifica: Unión Collique con resultado global de 5 - 3.

Llave 3
Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla [Miraflores]
3:30 p.m.  DIM (Miraflores)  4-1  Ernesto Che Guevara (Santa Anita)

 (*) Clasifica: DIM con resultado global de 6 - 1.

Llave 4
Complejo Polideportivo Torres de Limatambo [San Borja]
3:45 p.m.  Nuevo Santa Rosa (San Borja)  0-3  Furia Universal (Santa Anita)

 (*) Clasifica: Furia Universal con resultado global de 3 - 1.

Llave 5
Estadio Teófilo Cubillas de Año Nuevo de Collique [Comas]
3:30 p.m.  Liga V Zona Interna (Collique)  3-2  Semillero Somos Perú (Surco)

 (*) Clasifica: Liga V Collique con resultado global de 4 - 3.

Llave 6
Campo Deportivo Monumental 'El Canchón' de Huaycán [Ate Vitarte]
4:00 p.m.  Guiofa (Huaycán)  1-1  Héctor Chumpitaz (Los Olivos)

 (*) Clasifica: Héctor Chumpitaz con resultado global de 8 - 4.

Llave 8
Estadio Hernán Solís García [Chosica]
9:00 p.m.  Chosica FC (Chosica)  (5) 0-0 (4)  UPCI Computronic (Breña)

 (*) Clasifica: Chosica FC con resultado global de 0 - 0, pero se impuso en penales por 5 - 4.

Llave 9
Campo Deportivo Monumental 'El Canchón' de Huaycán [Ate Vitarte]
1:45 p.m.  FC Furygangs (Huaycán)  2-4  Garra Comeña (Comas)

 (*) Clasifica: Garra Comeña con resultado global de 7 - 2.

Llave 13
Estadio Áreas Verdes de San Gregorio [Ate Vitarte]
3:00 p.m.  Fraternal Santa Clara (Ate Vitarte)  1-0  Diablos Rojos FC (Barranco)

 (*) Clasifica: Fraternal Santa Clara con resultado global de 3 - 1.

Llave 14
Estadio Municipal Carlos Moscoso [Surquillo] - Campo Nº 2 (Sintético)
1:30 p.m.  Deportivo Idóneo (Surquillo)  2-0  Los Celestiales (El Agustino)

 (*) Clasifica: Deportivo Idóneo con resultado global de 4 - 4, por el gol doble de visitante.

Llave 15
Campo Deportivo del Colegio Ricardo Bentín [Rímac]
9:10 p.m.  Universidad San Marcos (Cercado)  0-1  Defensor Lubricantes (SJL)

(*) Clasifica: Defensor Lubricantes con resultado global de 3 - 1.

Llave 18
Estadio Julio Montjoy Guizado [Surco]
1:30 p.m.  Escuela de Fútbol Racing (Surco)  0-3  Deportivo Lari (Lince)

 (*) Clasifica: Deportivo Lari con resultado global de 5 - 1.

Llave 20
Estadio Los Sauces [Ate Vitarte]
1:30 p.m.  San Juan de Balsas (San Luis)  3-3  Solidaridad - San Martín de Porres FC (SMP)

 (*) Clasifica: Solidaridad - San Martín de Porres FC con resultado global de 6 -3.

Llave 22
Estadio Municipal Adelfo Magallanes [San Miguel]
4:00 p.m.  La Esquina del Movimiento (San Miguel)  5-2  Federativo EDT (Pueblo Libre)

 (*) Clasifica: La Esquina del Movimiento con resultado global de 10 - 3.

Llave 24
Estadio Plaza Cívica de Pro [Los Olivos]
1:00 p.m.  UMA (Los Olivos)  3-1  Independiente San Felipe (Carabayllo)

 (*) Clasifica: UMA con resultado global de 5 - 1.

Llave 27
Estadio Daniel Hernani Tovar 'La Balanza' [Comas]
1:30 p.m.  Huracán Boys (Comas)  1-1  Defensor Los Robles (Independencia)

 (*) Clasifica: Huracán Boys con resultado global de 3 - 1.

Llave 28
Estadio Daniel Hernani Tovar 'La Balanza' [Comas]
3:30 p.m.  Cultural Géminis (Comas)  1-1  Defensor Unión (Comas)

 (*) Clasifica: Cultural Géminis con resultado global de 3 - 2.

Llave 30
Estadio Héctor Chumpitaz [Villa María del Triunfo]
3:30 p.m.  Atlético Jorge Chávez (Villa María del Triunfo)  3-1  Deportivo Amistad (Chaclacayo)

 (*) Clasifica: Atlético Jorge Chávez con resultado global de 4 - 3.

Llave 31
Estadio Municipal Marcelino Ccayco Arone [El Agustino]
3:00 p.m.  Defensor Striker's (El Agustino)  5-1  Deportivo Huascata (Chaclacayo)

 (*) Clasifica: Defensor Striker's con resultado global de 5 - 1.

Llave 32
Estadio Municipal 'Cancha de los Muertos' [Chorrillos]
1:00 p.m.  Cooperativa Bolognesi (Barranco)  3-1  Juventud Ancieta Alta (El Agustino)

 (*) Clasifica: Cooperativa Bolognesi con resultado global de 6 - 3.


Jueves 18 de mayo

Llave 7
Estadio Hernán Solís García [Chosica]
8:00 p.m.  Independiente de Deportes (Chosica)  4-0  Las Águilas de Santa Ana (Los Olivos)

 (*) Clasifica: Independiente de Deportes con resultado global de 5 - 2.

Llave 10
Estadio El Ermitaño [Independencia]
1:30 p.m.  Deportivo Zúñiga (La Molina)  2-2  Atlético Tornado (Ate Vitarte)

 (*) Clasifica: Atlético Tornado con resultado global de 4 - 3.

Llave 11
Estadio Municipal Campo de Marte [Jesús María]
1:00 p.m.  Arsenal FBC (Jesús María)  2-0  Independiente Nueva Lima (La Victoria)

 (*) Clasifica: Arsenal FBC con resultado global de 3 - 1.

Llave 17
Estadio IPD José Balta [Ancón]
3:00 p.m.  Marinero Robles (Ancón)  0-1  Rosella Remar (San Borja)

 (*) Clasifica: Rosella Remar con resultado global de 3 - 0.

Llave 19
Estadio Julio Montjoy Guizado [Surco]
1:30 p.m.  Somos Olímpico (Surco)  4-1  Unión Santa Rosa (Collique)

 (*) Clasifica: Somos Olímpico con resultado global de 5 - 2.

Llave 21
Estadio Municipal [San Luis]
1:00 p.m.  Independiente Jorge Chávez (San Luis)  (2) 2-1 (4)  Puerto Chala (Lince)

 (*) Clasifica: Puerto Chala con resultado global de 3 - 3, porque se impuso en penales por 4-2.

Llave 23
Estadio Municipal Adelfo Magallanes [San Miguel]
2:00 p.m.  Independiente César Vallejo (San Miguel)  8-0  Junior de Manchay (Pachacámac)

 (*) Clasifica: Independiente César Vallejo con resultado global de 8 - 0.

Llave 25
Estadio Municipal Musa [La Molina]
8:00 p.m.  Alianza Santa Cruz (La Molina)  4-1  Independiente Guayabo (Pachacámac)

 (*) Clasifica: Alianza Santa Cruz con resultado global de 6 - 1.

Llave 29
Campo Deportivo del Colegio Ricardo Bentín [Rímac]
9:10 p.m.  Alianza Pizarro (Rímac) 2-1 Dinámico Imperial (Independencia)

 (*) Clasifica: Alianza Pizarro con resultado global de 4 - 2.


No se juegan

Llave 12
Ciclista Lima FC (San Isidro)  -  Asociación Cosmos (Villa El Salvador)

 (*) Clasifica: Ciclista Lima FC. Ganó en la ida por 6 - 0.

Llave 16
AFE Cosmos (Surquillo)  -  Atlético Totorita (Rímac)

 (*) Clasifica: AFE Cosmos. Ganó en la ida por 3 - 0, triunfo obtenido en mesa (en cancha venció 3-1).

Llave 26
ETE (Chorrillos)  -  Defensor El Milagro (Independencia)

 (*) Clasifica: ETE. Ganó en la ida por 3 - 1.


Redacción Tribunal Deportivo
Diseño: Tribunal Deportivo


Reacciones:

1 comentarios:

  1. Gol dela empate de la liga v de collique https://youtu.be/N0u6mHT4hbA

    ResponderEliminar