viernes, 19 de mayo de 2017

INTERLIGAS | 3º FASE (IDA): CONOCE LA PROGRAMACIÓN OFICIAL DE TODOS LOS PARTIDOS


Con el plato fuerte que será el Somos Olímpico - DIM, quedaron inmediatamente programados los duelos de ida de la Tercera Fase del Interligas 2017 de Lima Metropolitana, que se jugará a partidos de ida y vuelta. Otros enfrentamientos que llaman la atención son el Bolognesi - AFE Cosmos, Géminis - Ciclista, ETE - Tornado y Pizarro - Fraternal Santa Clara. ¡No te los puedes perder!


INTERLIGAS LIMA METROPOLITANA
(Tercera Fase - Ida)



Sábado 20 de mayo

Estadio Daniel Hernani Tovar 'La Balanza' [Comas]
3:30 p.m.  Huracán Boys (Comas)  vs.  Arsenal FBC (Jesús María)

Estadio Municipal Marcelino Ccayco Arone [El Agustino]
3:50 p.m.  Defensor Striker's (El Agustino)  vs.  Defensor Lubricantes (San Juan de Lurigancho)

Estadio Plaza Cívica de Pro [Los Olivos]
4:00 p.m.  UMA (Los Olivos)  vs.  Chosica FC (Chosica)

Estadio Campolo Alcalde de La Perla [Callao]
6:00 p.m.  Deportivo Lari (Lince)  vs.  Unión Collique (Collique)

Estadio Municipal Musa [La Molina]
7:00 p.m.  Alianza Santa Cruz (La Molina)  vs.  Garra Comeña (Comas)


Domingo 21 de mayo

Complejo Polideportivo Torres de Limatambo [San Borja]
11:00 a.m.  Rosella Remar (San Borja)  vs.  ADC Jungla (Miraflores)

Estadio del Parque Ecológico Mayta Cápac [San Martín de Porres]
12:00 m.  Solidaridad - San Martín de Porres FC (SMP)  vs.  Furia Universal (Santa Anita)

Estadio Municipal 'Cancha de los Muertos' [Chorrillos]
1:30 p.m.  Cooperativa Bolognesi (Barranco)  vs.  AFE Cosmos (Surquillo)
3:30 p.m.  ETE (Chorrillos)  vs.  Atlético Tornado (Ate Vitarte)

Estadio Adelfo Magallanes [San Miguel]
2:00 p.m.  La Esquina del Movimiento (San Miguel)  vs.  Héctor Chumpitaz (Los Olivos)
4:00 p.m.  Independiente César Vallejo (San Miguel)  vs.  Independiente de Deportes (Chosica)

Estadio Héctor Chumpitaz [Villa María del Triunfo]
3:00 p.m.  Atlético Jorge Chávez (Villa María del Triunfo)  vs.  Deportivo Idóneo (Surquillo)

Estadio Julio Montjoy Guizado [Surco]
3:30 p.m.  Somos Olímpico (Surco)  vs.  DIM (Miraflores)

Estadio Daniel Hernani Tovar 'La Balanza' [Comas]
3:30 p.m.  Cultural Géminis (Comas)  vs.  Ciclista Lima FC (San Isidro)

Campo Deportivo del Colegio Ricardo Bentín [Rímac]
4:30 p.m.  Puerto Chala (Lince)  vs.  Liga V Zona Interna (Collique)
8:00 p.m.  Alianza Pizarro (Rímac)  vs.  Fraternal Santa Clara (Ate Vitarte)


Redacción Tribunal Deportivo
Diseño: Tribunal Deportivo

Reacciones:

0 comentarios:

Publicar un comentario