sábado, 30 de septiembre de 2017

COPA PERÚ | ETAPA NACIONAL (1° FASE): RESULTADOS DE LA FECHA 5



Estos son los 25 resultados de la penúltima fecha de los Cruces Zonales de la Etapa Nacional de la Copa Perú. La fecha 6 (última) se juega el próximo fin de semana.


ETAPA NACIONAL
Primera Fase - Fecha 5

SÁBADO 30 DE SETIEMBRE


Estadio Monumental de la UNSA [Arequipa]

Deportivo Binacional FC (Arequipa)  3-1  Atlético Huracán (Moquegua)

Estadio Inca Garcilaso de la Vega [Cusco]

Deportivo Garcilaso (Cusco)  0-1  Miguel Grau (Apurímac)

Estadio Municipal Facundo Ramírez Aguilar [Ventanilla]

Deportivo Yurimaguas (Callao)  1-3  Somos Olímpico (Lima)



DOMINGO 1 DE OCTUBRE

Estadio Héroes de San Ramón [Cajamarca]

Estadio Municipal de Batangrande [Ferreñafe]

Estadio Municipal [Bernal]

Estadio 25 de Noviembre [Moquegua]
FC San Cristóbal (Moquegua)  4-1  Mariscal Miller (Tacna)

Estadio Heraclio Tapia [Huánuco]

Estadio Enrique Torres Belón [Puno]
Alfonso Ugarte (Puno)  5-0  Minsa FBC (Madre de Dios)

Estadio Mariscal Cáceres [Tumbes]
Independiente Aguas Verdes (Tumbes)  2-1  Asociación Torino FC (Piura)

Estadio Municipal Carlos Vidaurre García [Tarapoto]

Estadio Manuel Eloy Molina Robles [Huanta]

Estadio Unión [Tarma]
ADT (Junín)  1-2  FC Huayrapata (Huancavelica)

Estadio Jorge Basadre Grohmann [Tacna]
Coronel Bolognesi (Tacna)  2-0  Sportivo Huracán (Arequipa)

Estadio Rómulo Shaw Cisneros [Chancay]

Estadio Municipal Inkari de Túpac Amaru Inca [Pisco]

Estadio Municipal [Yanahuanca]
Deportivo Municipal de Yanahuanca (Pasco)  1-2  Sport La Vid (Junín)

Estadio Municipal Los Chankas [Andahuaylas]
José María Arguedas (Apurímac)  6-0  Deportivo Municipal de Quillabamba (Cusco)

Estadio Municipal Kuélap [Chachapoyas]
Unión Santo Domingo (Amazonas)  6-0  Saposoa FBC (San Martín)

Estadio Monumental [Ascensión]
Diablos Rojos (Huancavelica)  5-1  Player Villafuerte (Ayacucho)

Estadio Max Austín [Iquitos]
Estudiantil CNI (Loreto)  1-0  Defensor San Alejando FC (Ucayali)

Estadio Aliardo Soria Pérez [Pucallpa]

Estadio IPD [Puerto Maldonado]
Deportivo Maldonado (Madre de Dios)  1-3  FC Sien Carabaya (Puno)

Estadio Municipal [Virú]
El Inca de Chao (La Libertad)  1-2  Las Palmas (Cajamarca)

Estadio Centenario Manuel Rivera Sánchez [Chimbote]
José Gálvez (Áncash)  2-1  Alfonso Ugarte Chiclín (La Libertad)


Redacción Tribunal Deportivo
Foto Exclusiva de Tribunal Deportivo: Alex Melgarejo

viernes, 29 de septiembre de 2017

COPA PERÚ | ETAPA NACIONAL (1º FASE): CONOCE LA PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA FECHA 5


La penúltima prueba de los Cruces Zonales se juega este fin de semana y los 25 duelos en diferentes puntos del país quedaron programados entre sábado (tres partidos) y domingo (veintidós encuentros).


ETAPA NACIONAL
Primera Fase - Fecha 5

SÁBADO 30 DE SETIEMBRE

Estadio Monumental de la UNSA [Arequipa]
1:00 p.m.  Deportivo Binacional FC (Arequipa) vs. Atlético Huracán (Moquegua)

Estadio Inca Garcilaso de la Vega [Cusco]
3:15 p.m.  Deportivo Garcilaso (Cusco) vs. Miguel Grau (Apurímac)

Estadio Municipal Facundo Ramírez Aguilar [Ventanilla]
4:00 p.m.  Deportivo Yurimaguas (Callao) vs. Somos Olímpico (Lima)


DOMINGO 1 DE OCTUBRE

Estadio Héroes de San Ramón [Cajamarca]
11:30 a.m.  Real Jorge Leiva (Cajamarca) vs. FC Carlos Stein (Lambayeque)

Estadio Municipal de Batangrande [Ferreñafe]
12:00 m. Juan Aurich Pastor (Lambayeque) vs. Sport El Tablazo (Tumbes)

Estadio Municipal [Bernal]
1:00 p.m. Atlético Grau (Piura) vs. CSDC Sachapuyos (Amazonas)

Estadio 25 de Noviembre [Moquegua]
1:00 p.m. FC San Cristóbal (Moquegua) vs. Mariscal Miller (Tacna)

Estadio Heraclio Tapia [Huánuco]
3:00 p.m. Alianza Universidad (Huánuco) vs. Alianza Vicos (Áncash)

Estadio Enrique Torres Belón [Puno]
3:00 p.m. Alfonso Ugarte (Puno) vs. Minsa FBC (Madre de Dios)

Estadio Mariscal Cáceres [Tumbes]
3:00 p.m. Independiente Aguas Verdes (Tumbes) vs. Asociación Torino FC (Piura)

Estadio Municipal Carlos Vidaurre García [Tarapoto]
3:00 p.m. José Carlos Mariátegui (San Martín) vs. Kola San Martín (Loreto)

Estadio Manuel Eloy Molina Robles [Huanta]
3:00 p.m. Los Audaces de Mayapo (Ayacucho) vs. Parada de Los Amigos (Ica)

Estadio Unión [Tarma]
3:15 p.m. ADT (Junín) vs. FC Huayrapata (Huancavelica)

Estadio Jorge Basadre Grohmann [Tacna]
3:20 p.m. Coronel Bolognesi (Tacna) vs. Sportivo Huracán (Arequipa)

Estadio Rómulo Shaw Cisneros [Chancay]
3:30 p.m. Defensor Laure Sur (Lima) vs. Alipio Ponce (Pasco)

Estadio Municipal Inkari de Túpac Amaru Inca [Pisco]
3:30 p.m. Unión San Martín (Ica) vs. Sport Callao (Callao)

Estadio Municipal [Yanahuanca]
3:30 p.m. Deportivo Municipal de Yanahuanca (Pasco) vs. Sport La Vid (Junín)

Estadio Municipal Los Chankas [Andahuaylas]
3:30 p.m. José María Arguedas (Apurímac) vs. Deportivo Municipal de Quillabamba (Cusco)

Estadio Municipal Kuélap [Chachapoyas]
3:30 p.m. Unión Santo Domingo (Amazonas) vs. Saposoa FBC (San Martín)

Estadio Monumental [Ascensión]
3:30 p.m. Diablos Rojos (Huancavelica) vs. Player Villafuerte (Ayacucho)

Estadio Max Austín [Iquitos]
3:30 p.m. Estudiantil CNI (Loreto) vs. Defensor San Alejando FC (Ucayali)

Estadio Aliardo Soria Pérez [Pucallpa]
3:30 p.m. Comandante Alvariño (Ucayali) vs. León de Huánuco (Huánuco)

Estadio IPD [Puerto Maldonado]
3:30 p.m. Deportivo Maldonado (Madre de Dios) vs. FC Sien Carabaya (Puno)

Estadio Municipal [Virú]
3:45 p.m. El Inca de Chao (La Libertad) vs. Las Palmas (Cajamarca)

Estadio Centenario Manuel Rivera Sánchez [Chimbote]
3:45 p.m. José Gálvez (Áncash) vs. Alfonso Ugarte Chiclín (La Libertad)


Redacción Tribunal Deportivo
Diseño de Tribunal Deportivo

miércoles, 27 de septiembre de 2017

COPA PERÚ | ETAPA NACIONAL (1° FASE): CONOCE LOS RESULTADOS DE LA FECHA 4


De esta forma se disputaron los 25 partidos de la cuarta fecha de la Etapa Nacional de la Copa Perú 2017, jornada desarrollada este miércoles. Atlético Grau (Piura) y José Gálvez (Áncash) se convirtieron en los nuevos líderes de la Tabla Única, con 10 puntos cada uno.


ETAPA NACIONAL
Primera Fase - Fecha 4

MIÉRCOLES 27 DE SETIEMBRE

Estadio Campolo Alcalde [La Perla]
Sport Callao (Callao)  2-0  Deportivo Yurimaguas (Callao)

Estadio Heraclio Tapia [Huánuco]
León de Huánuco (Huánuco)  2-0  Alianza Universidad (Huánuco)

Estadio Municipal Manuel Eloy Molina Robles [Huanta]
Player Villafuerte (Ayacucho)  3-1  Los Audaces de Mayapo (Ayacucho)

Estadio Municipal [Macusani]
FC Sien Carabaya (Puno)  3-0  Alfonso Ugarte (Puno)

Estadio Provincial de la Convención [Quillabamba]
Deportivo Municipal de Quillabamba (Cusco)  2-2  Deportivo Garcilaso (Cusco)

Estadio Ramón Castilla [Chota]
Las Palmas (Cajamarca)  0-0  Real Jorge Leiva (Cajamarca)

Estadio Municipal 'La Gran Saposoa' [Saposoa]
Saposoa FBC (San Martín)  0-2  José Carlos Mariátegui (San Martín)

Estadio Daniel Alcides Carrión [Cerro de Pasco]
Alipio Ponce (Pasco)  2-2  Deportivo Municipal de Yanahuanca (Pasco)

Estadio IPD [Puerto Maldonado]
Minsa FBC (Madre de Dios)  5-3  Deportivo Maldonado (Madre de Dios)


Estadio Huancayo [Huancayo]
Sport La Vid (Junín)  2-0  ADT Tarma (Junín)

Estadio 25 de Noviembre [Moquegua]
Atlético Huracán (Moquegua)  2-2  FC San Cristóbal (Moquegua)

Estadio Julio Montjoy Guizado [Surco]
Somos Olímpico (Lima)  3-1  Defensor Laure Sur (Lima)

Estadio Melgar [Arequipa]
Sportivo Huracán (Arequipa)  1-0  Deportivo Binacional FC (Arequipa)

Estadio Aliardo Soria Pérez [Pucallpa]
Defensor San Alejandro FC (Ucayali)  1-0  Comandante Alvariño (Ucayali)

Estadio Municipal de Maucacalle [Tamburco]
Miguel Grau (Apurímac)  2-0  José María Arguedas (Apurímac)

Estadio Municipal Capitán Mejía [Carhuaz]
Alianza Vicos (Áncash)  1-3  José Gálvez (Áncash)

Estadio Jorge Basadre Grohmann [Tacna]
Mariscal Miller (Tacna)  0-2  Coronel Bolognesi (Tacna)

Estadio Municipal [Grocio Prado]
Parada de Los Amigos (Ica)  2-1  Unión San Martín (Ica)

Estadio Mariscal Cáceres [Tumbes]
Sport El Tablazo (Tumbes)  3-7  Independiente Aguas Verdes (Tumbes)

Estadio Alberto Vargas [Lircay]
FC Huayrapata (Huancavelica)  1-4  Diablos Rojos (Huancavelica)

Estadio Municipal Kuélap [Chachapoyas]
CSDC Sachapuyos (Amazonas)  1-0  Unión Santo Domingo (Amazonas)

Estadio Francisco Mendoza Pizarro [Olmos]
FC Carlos Stein (Lambayeque)  1-0  Juan Aurich Pastor (Lambayeque)

Estadio Municipal [Casa Grande]
Alfonso Ugarte Chiclín (La Libertad)  1-1  El Inca de Chao (La Libertad)

Estadio Campeonísimo [Talara]
Asociación Torino FC (Piura)  0-2  Atlético Grau (Piura)

Estadio Max Austín [Iquitos]
Kola San Martín (Loreto)  0-1  Estudiantil CNI (Loreto)



Redacción Tribunal Deportivo
Foto Exclusiva de Tribunal Deportivo: Juan Pablo Huertas

martes, 26 de septiembre de 2017

COPA PERÚ | ETAPA NACIONAL (1º FASE): PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA FECHA 4


No habrá mucho descanso y este miércoles se juega la cuarta fecha de los Cruces Zonales de la Etapa Nacional de la Copa Perú 2017. La jornada empieza desde la 11:00 de la mañana, otra vez con duelos entre campeones y subcampeones de un mismo departamento.


ETAPA NACIONAL
Primera Fase - Fecha 4

MIÉRCOLES 27 DE SETIEMBRE


E
stadio Campolo Alcalde [La Perla]
11:00 a.m.  Sport Callao (Callao) vs. Deportivo Yurimaguas (Callao)

Estadio Heraclio Tapia [Huánuco]
3:00 p.m.  León de Huánuco (Huánuco) vs. Alianza Universidad (Huánuco)

Estadio Municipal Manuel Eloy Molina Robles [Huanta]

3:00 p.m.  Player Villafuerte (Ayacucho) vs. Los Audaces de Mayapo (Ayacucho)

Estadio Municipal [Macusani]

3:00 p.m.  FC Sien Carabaya (Puno) vs. Alfonso Ugarte (Puno)

Estadio Provincial de la Convención [Quillabamba]

3:00 p.m.  Deportivo Municipal de Quillabamba (Cusco) vs. Deportivo Garcilaso (Cusco)

Estadio Ramón Castilla [Chota]

3:00 p.m.  Las Palmas (Cajamarca) vs. Real Jorge Leiva (Cajamarca)

Estadio Municipal 'La Gran Saposoa' [Saposoa]

3:00 p.m.  Saposoa FBC (San Martín) vs. José Carlos Mariátegui (San Martín)

Estadio Daniel Alcides Carrión [Cerro de Pasco]

3:00 p.m.  Alipio Ponce (Pasco) vs. Deportivo Municipal de Yanahuanca (Pasco)

Estadio IPD [Puerto Maldonado]

3:00 p.m.  Minsa FBC (Madre de Dios) vs. Deportivo Maldonado (Madre de Dios)


Estadio Huancayo [Huancayo]
3:15 p.m.  Sport La Vid (Junín) vs. ADT Tarma (Junín)

Estadio 25 de Noviembre [Moquegua]

3:15 p.m.  Atlético Huracán (Moquegua) vs. FC San Cristóbal (Moquegua)

Estadio Julio Montjoy Guizado [Surco]

3:30 p.m.  Somos Olímpico (Lima) vs. Defensor Laure Sur (Lima)

Estadio Melgar [Arequipa]
3:30 p.m.  Sportivo Huracán (Arequipa) vs. Deportivo Binacional FC (Arequipa)

Estadio Aliardo Soria Pérez [Pucallpa]

3:30 p.m.  Defensor San Alejandro FC (Ucayali) vs. Comandante Alvariño (Ucayali)

Estadio Municipal de Maucacalle [Tamburco]

3:30 p.m.  Miguel Grau (Apurímac) vs. José María Arguedas (Apurímac)

Estadio Municipal Capitán Mejía [Carhuaz]

3:30 p.m.  Alianza Vicos (Áncash) vs. José Gálvez (Áncash)

Estadio Jorge Basadre Grohmann [Tacna]

3:30 p.m.  Mariscal Miller (Tacna) vs. Coronel Bolognesi (Tacna)

Estadio Municipal [Grocio Prado]

3:30 p.m.  Parada de Los Amigos (Ica) vs. Unión San Martín (Ica)

Estadio Mariscal Cáceres [Tumbes]

3:30 p.m.  Sport El Tablazo (Tumbes) vs. Independiente Aguas Verdes (Tumbes)

Estadio Alberto Vargas [Lircay]

3:30 p.m.  FC Huayrapata (Huancavelica) vs. Diablos Rojos (Huancavelica)

Estadio Municipal Kuélap [Chachapoyas]

3:30 p.m.  CSDC Sachapuyos (Amazonas) vs. Unión Santo Domingo (Amazonas)

Estadio Francisco Mendoza Pizarro [Olmos]

3:30 p.m.  FC Carlos Stein (Lambayeque) vs. Juan Aurich Pastor (Lambayeque)

Estadio Municipal [Casa Grande]

3:30 p.m.  Alfonso Ugarte Chiclín (La Libertad) vs. El Inca de Chao (La Libertad)


Estadio Campeonísimo [Talara]
4:00 p.m.  Asociación Torino FC (Piura) vs. Atlético Grau (Piura)

Estadio Max Austín [Iquitos]

8:00 p.m.  Kola San Martín (Loreto) vs. Estudiantil CNI (Loreto)



Redacción Tribunal Deportivo
Diseño: Tribunal Deportivo

lunes, 25 de septiembre de 2017

VICTORIA BLANQUIAZUL


Alianza Lima se impuso por 2-1 frente a Sporting Cristal en una nueva edición del clásico moderno. El conjunto cervecero terminó el encuentro con nueve jugadores tras las expulsiones de Ávila y Chávez.

PARTIDAZO

Alejandro Hohberg anotó un golazo desde fuera del área y abrió el marcador en  Matute a los 10'. El partido se volvió cada vez más intenso desde entonces. Sin embargo, el equipo rimense sufrió una baja tras la expulsión de Chávez, quien agredió a Cruzado cuando tenía que sacar el lateral.

CACHITO DE GOL

Para la parte complementaria, Luis 'Cachito' Ramírez anotó un verdadero golazo a los 70' y parecía sentenciar el encuentro.Pero a falta de diez minutos la ilusión volvió para los celestes. 

Irven Ávila anotó el descuento para Sporting Cristal y el marcado volvía a tener la mínima diferencia. Lamentablemente, el delantero celeste agredió al defensa íntimo cuando recogía el balón de entre la red y vio instantáneamente la tarjeta roja.


ALINEACIONES

Alianza Lima: L. Butrón, P. de la Haza, C. Ascues, M. Araujo, G. Godoy, F. Duclós, L. Ramírez, R. Cruzado, L. Aguiar, A. Hohberg, L. Pajoy. DT: P. Bengoechea.

Sporting Cristal: M. Viana, L. Abram, J. Ballón, J. Cazulo, E. Chávez, J. Sánchez, C. Lobatón, Ysique, R. Sandoval, C. Ortíz, I. Ávila. DT: P. Zegarra.

Por Juan Julca
Fotos Exclusivas de Juan Julca

domingo, 24 de septiembre de 2017

HUELE A PRIMERA


Y parece que el destino quiere ver a Sport Boys en la cima del éxito, los rosados vencieron 3-1 a Los Caimanes por la Fecha 22 del Torneo de Segunda y siguen como líderes y con el objetivo de volver a primera.

FIESTA EN EL 'PUERTO'

Jhonny Carbajal sorprendió al Boys a los  16’, tras una buena maniobra individual el jugador de Los Caimanes adelantó para la visita.  Pese a que los rosados tenían un amplio dominio, así culminó la primera parte.

QUE VENGAN LOS GOLES

Johnnier Montaño emparejó a los 48', seis minutos después Crifford Seminario aumentaba la cuenta para Sport Boys y la alegría se hizo sentir en el Estadio Miguel Grau.

Guillermo Tomasevich de un potente disparo puso el 3-1 final y con esto la alegría del 'Puerto', por seguir en la punta.

ALINEACIONES

Sport Boys: Daniel Ferreyra; Gianfranco Espinoza, Maelo Reátegui, Alejandro Ramos, Carlos Neyra, Sidney Faiffer, Crifford Seminario, Mario Tajima, Álvaro Bely, Gianfranco Labarthe, Jhonnier Montaño. 

Los Caimanes: Daniel Reyes; Jhonny Lalopú, Josver Cerna, Piero Colchado, Ariel Conrad, Miguel Mesta, Jhonny Carbajal, Luis Ruiz, Pierre Orosco, Marcelo Ferreira, Agustín Giosa.

SORPRESA EN PUCALLPA


Deportivo Hualgayoc sorprendió en el Estadio  Aliardo Soria Pérez de Pucallpa, tras vencer por 3-1 a Sport Loreto, por la Fecha 22 del Torneo de Segunda.

SORPRESAS DESDE EL ARRANQUE

Durante el primer tiempo Cuero puso el 1-0 a los 30'. Loreto anotó  dos minutos después, por intermedio de  Ebert Portella . 

LO LIQUIDÓ

Deportivo Hualgayoc logró a volver anotar a través de  José Cuero, a los 42’. Miguel Curiel a los 55’ pondría el 3-1 final y la victoria en tierras pucallpinas.

ALINEACIONES

Sport Loreto: Diego Montalvo; Lee Andonaire, Walter Cruz, Bryan Guerrero, José Núñez, Alexander Salas, Guillermo Vernal, Alexander Villanueva; Ebert Portella, Daive Arriaga, Pablo Espíndola. 

Deportivo Hualgayoc: Alan Vidaurre; Marcelo Zamora, Jhony Obeso, Marco Godos, Rafael Montes, César Zambrano, José Cuero, Alejandro Ramírez, Miguel Curiel, Josué Rodríguez, Camilo Jiménez.

SE ALEJA DEL PUNTERO


Vallejo tenía la obligación de ganar en Apurímac y continuar al acecho de una tropiezo de Sport Boys. Sin embargo, sucedió todo lo contrario, los poetas perdieron y los rosados ganaron, ampliando así su ventaja sobre su más cercano perseguidor. 

DE IDA Y VUELTA

El encuentro entre Vallejo y Santa Rosa inició con ocasiones para ambos lados, pero a los 15' Javier Chumpitaz marcó el 1-0 para los locales. Vallejo lejos de amilanarse, siguió atacando y consiguió el empate con una espectacular 'tijera' de Andy Pando. 

A los 86' el árbitro cobró penal a favor de Santa Rosa y expulsó a Cossio, de los locales, por reclamar. Juan Pretell le atajó el disparo a Bryan Aldave y se convirtió en el héroe del partido.

ALINEACIONES

Santa Rosa: Roy Sucuitana; Hugo Souza, Daniel Cabrera, Javier Chumpitaz; Sergio Hernández, Miguel Rivera, Giovany Morales, Omar Reyes, Jhon Velásque; Danny Kong, Bryan Aldave. 

César Vallejo: Juan Pretel; Henry Santisteban, Walter Vilchez, Ricardo Lagos, Jeremy Rostaing, Junior Viza, Ronald Quinteros, Arly Benítez, Carlos Olascuaga, Jorge Ríos, Andy Pando.

CONDENADO AL DESCENSO


El cuadro de Coopsol goleó sin piedad por 5-2 de visita a Sport Ancash y poco a poco los huaracinos parecen estar resignados con el descenso a la Copa Perú.

LOS LIQUIDÓ

German Alemanno y Edson Salazar a los 19 y 25 minutos del primer tiempo anotaron para los de Chancay. Sin embargo, Ronaille Calheira y Einer Vásquez empataron el partido antes de culminar la primera mitad a los 34 y 45 minutos.

Para el segundo tiempo Edson Salazar marcó un doblete para Coopsol a los 55' y 72',  el quinto y definitivo gol fue obra de Carlos Barrena a los 68'.

ALINEACIONES

Sport Áncash: Alessandro Stein; Alexander Fajardo, Erick Rossi, Junior Vara, David Maguiña, Luis Chávez, Arturo Bustinza, Alejandro Reyes, Einer Vásquez, Ronaille Calheira y Jefferson Govea.

Deportivo Coopsol : Fischer Guevara; Yasser Avellaneda, Axel Vega, Jorge Chávez, José Granda; Emerson Cárdenas, Andrés Ota, Carlo Urquiaga, José Zurita; Josías Cardoso, Germán Alemano.

TEMPORADA DE VICTORIA


Carlos Mannucci volvió a ser protagonista en el triunfo ante un Alfredo Salinas por la Fecha 22 del Torneo de la Segunda División.

DE ARRANQUE

Rápidamente, a los 4 minutos del primer tiempo Oscar Noronha puso el primero para los locales. Mannucci dominó el partido, aunque tuvo que esperar el minuto 42 para marcar el segundo, por medio de Javier Salazar. 

CAMBIOS QUE REFRESCAN 

En la segundad mitad las cosas marcharon a favor de los locales, y a los 64' nuevamente Noronha anotó. Minutos más tarde el delantero salió y dio paso al ingreso de Fernando Oliveira, quien a los 69' puso de cabeza el cuarto tanto. Conrrad Ruiz descontó para la visita a los 86'. 

ALINEACIONES

Carlos Mannucci: Pedro Díaz; Juan Barreda, Eduardo Uribe, Javier Salazar, Diego Encinas, Segundo Acevedo, César Medina, Jorge Molina, Manuel Ugaz, Henry Solís, Osnar Noronha. 

Alfredo Salinas: Mario Derteano; Frank Ccahuana, Andy Barrueto, Bryan Hermoza, Joseph Peña, Pedro Román, Ronald Armacta, Romario Sencia, Anderson Da Cunha, Jhens Ccorahua, Joseph Vega.